Виды интерьерных панелей и их особенности

Интерьерные панели стали пользоваться популярность не только при декорировании домашнего интерьера, но и общественного. Многие дизайнеры выбирают данные вид расходных материалов, благодаря их доступности и быстрому монтажу. С помощью интерьерных панелей дизайнеры создают интересные композиции в помещениях различной направленности.

Изготовители выбирают несколько видов расходных материалов при изготовлении интерьерных панелей: массива дерева, древесные материалы, пластик и стекло. Рассмотрим каждый вид расходных материалов по отдельности.

Интерьерные панели из массива дерева прекрасный материал для создания утонченного интерьера любого помещения.  Такой интерьер смотрится роскошно и дорого. Деревянные конструкции всегда создавали уютную и комфортную обстановку. Единственным минусом данного вида является повышенная влажность. Перед установкой данного вида материала необходимо провести его полную обработку от размножения бактерий и грибка.

К древесным материалам относятся следующие расходные материалы: ДСП, МДФ, ХДФ и т.д. Данный вид расходных материалов более дешёвый, но от этого не менее качественный. Их применяют в декорировании кухни и столовой зоны.

Пластиковые интерьерные панели используют при декорировании самых разнообразных поверхностей. Этот вид интерьерных панелей имеет разный дизайн, ведь в изготовлении использовались разнообразные трафареты и краски. Доступность и легкость монтажа выводит данный вид на лидирующие позиции.

Стеклянные интерьерные панели использую в основном для обустройства стен кухни. Им практически не страшна влага и нагрев.

Если вас заинтересовали интерьерные панели, то вам стоит заглянуть в интернет-магазин «Стены Мира». Доступные цены и высокое качество выводит нашу компанию на лидирующие позиции.  В нашем каталоге собрана качественная продукция, которая соответствует всем мировым стандартам. Каждая категория имеет краткое описание технических характеристик, так что вы сможете самостоятельно подобрать для себя оптимальный вариант.

Звоните нам по телефону +7(495) 636 29 44, наши компетентные сотрудники помогут вам подобрать интерьерные панели, которые украсят любое помещение в вашем доме или офисе.

 

 

 

 


Предыдущая статья - Все новое - это хорошо забытое старое Следующая статья - На что стоит обратить внимание при выборе межкомнатной двери

С нами Вы получаете:

  • Работать с нами легко и выгодно!
  • Большой выбор стеновых панелей
  • Эксклюзивные поставки в Москве
  • Доставка в любой регион Москвы и РФ
  • Гибкая скидочная система
  • Специальные условия для дизайнерских агенств и строительных организаций