Современное видение кессонных потолков

Современные дизайнеры предлагают большое количество решений для выделения потолочной системы любого помещения, вне зависимости от его направленности. Конечно, особенно этот вопрос актуален в тех помещениях, где высота потолков превышает отметку в 2,5 метра, в противном случае любой декор потолка может ограничить пространство, и оно будет казаться загроможденным.

Одним из наиболее популярных направлений считаются кессонные потолки. Несмотря на то что кессоны появились довольно давно, повторный интерес к этому элементу декора возродился совсем недавно. Популярностью пользуется не только классический вариант кессонного потолка, но и его новые интерпретации.

Например, дизайнеры стали использовать контрастные цвета в классическом исполнении. Не все кессонные потолки могут быть глубокими, но чтобы добавить глубины можно использовать контрастные оттенки. Выбор цветовой гаммы может быть самым разнообразным. Не стоит обходить стороной и темные оттенки. Если вся система кессонных потолков была создана правильно, то темный цвет создаст правильный акцент. В этом случае стоит уделить особое внимание освещению в помещение, где вы будете устанавливать кессоны. Если в комнате довольно просторно и светло, то цвета можно использовать любые, в противном случае лучше отдать предпочтение классическим оттенкам.

Кроме того, многие дизайнеры предлагают своим клиентам диагональную установку классического варианта кессонного потолка. Этот эффект поможет вам зрительно увеличить комнату не только в высоту, но и в длину. Такое решение отлично подойдет в декоре помещения, где были установлены диагональные паркетные элементы. При грамотном сочетание потолочной и напольной поверхности вы создадите невероятный декор, который приведет в восторг всех гостей вашего дома.

Вот только два наиболее популярных варианта, как обычную классику можно «разыграть» в декоре вашего помещения. «Классика» - будет жить вечно и тому немало примеров.

 В интернет-магазине «Стены Мира» представлены два варианта кессонных потолков: фигурный и прямой. Для заказа достаточно позвонить по телефону +7(495)636 29 44. Компетентный менеджер не только оформит заказ, но и поможет подобрать правильную цветовую гамму. Условия доставки и установки можно почитать в соответствующих вкладках нашего сайта.

Качественная продукция по доступной цене в магазине «Стены мира».

 

 

 

 

 


Предыдущая статья - Быстрое оформление офисного пространства Следующая статья - Возможен ли самостоятельный монтаж?

С нами Вы получаете:

  • Работать с нами легко и выгодно!
  • Большой выбор стеновых панелей
  • Эксклюзивные поставки в Москве
  • Доставка в любой регион Москвы и РФ
  • Гибкая скидочная система
  • Специальные условия для дизайнерских агенств и строительных организаций