На что стоит обратить внимание при выборе петли на дверь

При выборе межкомнатной двери необходимо уделить особое внимание фурнитуре. Она должна быть качественной и соответствовать всем элементам декора данного помещения. Одним из главных элементов дверной фурнитуры можно назвать дверную петлю. Именно дверная петля отвечает за эксплуатационную нагрузку двери. О том, на что стоит обратить свое внимание при выборе данного аксессуара, расскажем в этой статье.

Дверная петля состоит из двух пластин, соединенных при помощи шарнира. Одна из этой пластины крепится к двери, а вторая к дверной коробке. Петли встречаются из двух основных материалов. Это латунь или сталь. Стальные петли более дешевые, но крепкие. Они выдерживают нагрузку даже самых тяжелых деревянных полотен. Но, к сожалению, внешний вид не достаточно презентабелен. Еще одним недостатком таких петель может стать влажность. В отличие от стальных аналогов, латунные петли более устойчивы к влаге и сырости. Латунные петли созданы из мягкого расходного материала, поэтому установка на них тяжелых дверей не рекомендуется.

Также при выборе петли состоит обратить внимание на механизм. Существует два основных варианта механизма: петли на подшипниках и на их имитации. Первые работают качественнее и дольше. Зазор также играет огромную роль при выборе петли. Чем он меньше, тем больше риск, что со временем дверь будет задевать дверную коробку.

Если Вам необходимо приобрести дверную петлю или другую фурнитура для межкомнатных дверей, загляните в наш каталог. Большой выбор качественной продукции не оставит Вас равнодушным. Наша продукция соответствует стандартам качества.

Для оформления заказа, позвоните по телефону +7 (495) 636 29 44. Опытный персонал всегда поможет выбрать подходящую фурнитуру, а также расскажет о другой продукции нашего магазина.


Предыдущая статья - Качественные расходные материалы стеновых панелей Следующая статья - Все новое - это хорошо забытое старое

С нами Вы получаете:

  • Работать с нами легко и выгодно!
  • Большой выбор стеновых панелей
  • Эксклюзивные поставки в Москве
  • Доставка в любой регион Москвы и РФ
  • Гибкая скидочная система
  • Специальные условия для дизайнерских агенств и строительных организаций