История возникновения стеновых панелей

При запланированном ремонте офиса и квартира, часто сталкиваешься с проблемой выбора отделочного материала. Еще недавно он был настолько скуп, что процесс выбора становился скучным и не интересным. Сегодня все кардинально изменилось. Огромный выбор продукции, с помощью которой можно не только стильно и модно провести отделку помещения любой направленности, но и не вкладывать в этот процесс больших финансов.

К одним из таких материалов относятся стеновые панели. Этот расходный материал довольно прост в монтаже, а широкий выбор расцветок и фактуры, делает процесс выбора довольно увлекательным. Не стоит спешить с предположением, что изготавливаются они исключительно из искусственных расходных материалов. Есть серии панелей, которые изготавливаются из массивов натурального дерева.

Но мало кто знает историю возникновения стеновых панелей. Впервые такой дизайнерский ход, как отделка помещения панелями была испробована в Средние века. Грубые глыбовые поверхности помещения смотрелись неуютно, поэтому дизайнерам «того времени» было необходимо выйти из сложившейся ситуации. Только в то время дизайн стеновых панелей был примитивным и скучным.

Расцветом этого расходного материала считается период 15-16 века. В то время их стали называть буазери. Уже из названия становиться ясно, что использовались они во Франции.  Они крепились к реечному каркасу. Помимо древесины для декора помещения, также использовали текстиль, холсты картин и зеркала.

Сегодня стеновые панели активно используются не только для внутренней отделки домов и квартир, но и общественных помещений, таких как офисы, медицинские учреждения, гостиницы и места общественного питания. Многие дизайнеры удачно сочетают разные фактуры или оттенки стеновых панелей, чтобы декор казался смелым и интересным.

В интернет-магазине «Стены Мира» представлены большой ассортимент стеновых панелей из прочного расходного материала МДФ. Доступная цена на продукцию высокого качества существенно увеличивает популярность нашего магазина. Компетентные менеджеры всегда с готовы помочь вам в выборе необходимой продукции и провести правильный расчет.

Для оформления заказа позвоните по телефону +7(495)636 29 44.

 


Предыдущая статья - Качественная альтернатива Следующая статья - Быстрое оформление офисного пространства

С нами Вы получаете:

  • Работать с нами легко и выгодно!
  • Большой выбор стеновых панелей
  • Эксклюзивные поставки в Москве
  • Доставка в любой регион Москвы и РФ
  • Гибкая скидочная система
  • Специальные условия для дизайнерских агенств и строительных организаций